Rang Name Team Spiele Tore Ø
           
1 Patrick Starke Herren 21 180 8,6
2 Jonas Henrik Brütt mJA/Herren 31 157 5,1
3 Niklas Andreas Lillin mJD 13 154 11,8
4 Nic Körting mJE 14 135 9,6
5 Johanna Schwabe Damen 16 132 8,3
6 Bennet Andreas Sannig mJC 14 129 9,2
7 Rieke Sonja Wolff wJC 13 122 9,4
8 Merle Butzlaff wJB 13 117 9,0
9 Jan Korbmacher Herren 19 105 5,5
10 Thies Jensen Herren 19 88 4,6
11 Leon Maximilian Lafrenz mJE 14 85 6,1
12 Adriaan Stade mJA/Herren 18 84 4,7
13 Frieda-Tjorven Dora Simowitsch wJD/wJC 21 83 4,0
14 Deik-Iven Thorbjörn Brüggemann mJD 13 71 5,5
15 Lasse Graack mJE 14 70 5,0
16 Lanie Fabienne Koep wJD/wJC 28 65 2,3
17 Jule Sophie Jaacks wJB 13 63 4,8
18 Lilly Lötje wJC/wJB 26 62 2,4
18 Desiree Heffe Damen 18 62 3,4
20 Björn Hartmann Herren 20 60 3,0
21 Franziska Schürmeyer wJC 15 59 3,9
22 Fabian Wudtke mJA/Herren 23 58 2,5
22 Bjarne Rasmus Wulff mJC 8 58 7,3
24 Mattis Ole Mielau Herren 21 56 2,7
25 Frederic Wesche mJD 12 51 4,3
26 Timm Patrick Grünhagen mJA 13 50 3,8
26 Erik Buchholz mJC 11 50 4,5
28 Tom Leon Voß mJA 10 49 4,9
29 Laura Schramm Damen 16 44 2,8
30 Finn Hannes Domke mJA 9 41 4,6
31 Aaron Moussa mJD 12 40 3,3
32 Felix Wriedt mJC 14 38 2,7
33 Fanny Anna Gleiss wJD/wJC 22 34 1,5
34 Janna Christin Wolff wJB 13 32 2,5
35 Mira Tensfeldt wJD/wJC 19 30 1,6
35 Carolin Schröder Damen 16 30 1,9
37 Tom Rathgeber mJC 14 29 2,1
38 Imke Resenhoeft wJC 15 28 1,9
38 Zoe Lena Thiemann wJE 11 28 2,5
38 Julia Kahlcke Damen 18 28 1,6
41 Tjark Dietz mJE 12 27 2,3
42 Marit Genz Damen 12 25 2,1
42 Kaja Marice Schröder wJC 10 25 2,5
44 Kai Kistenmacher Herren 15 24 1,6
45 Fabian Fümel mJA 13 22 1,7
46 Fabian Krause mJC 14 21 1,5
47 Aenne Paula von Horsten wJB 12 20 1,7
47 Ann-Cathrin Grandt Damen 15 20 1,3
47 Florian Neubauer mJD 9 20 2,2
47 Marvin Klemmer mJE 13 20 1,5
47 Brinja Buskies wJD/wJC 9 20 2,2
52 Hanna Schuldt wJB 13 19 1,5
53 Lysann Christensen wJD 14 17 1,2
53 Merle Graack wJC 16 17 1,1
53 Bente Hartmann Damen 11 17 1,5
56 Florine Ballnuweit wJC 14 16 1,1
57 Jonna Winkenwerder wJB 13 14 1,1
57 Stine-Naja Sophie Gille wJD/wJC 15 14 0,9
57 Lasse Evers mJD 10 14 1,4
57 Hanna Jolie Cords wJE/mJE 12 14 1,2
61 Max Synder mJC 4 13 3,3
61 Julian Till mJD 11 13 1,2
61 Alexander Menschow mJE 9 13 1,4
61 Lennya Putzig wJE/mJE 12 13 1,1
65 Tim Adrian Lembke mJC 12 12 1,0
66 Jesper Tjelle Wulff mJE 10 11 1,1
66 Tom Christoph Henke mJD 11 11 1,0
66 Nils Lasse Heinrich Herren 21 11 0,5
69 Fabian Riepert Herren 3 10 3,3
69 Finley Koep mJD 13 10 0,8
69 Anna-Lena Höhn Damen 15 10 0,7
69 Jessica Sindt Damen 16 10 0,6
69 Jannis Nagel mJC 5 10 2
74 Leon Marvin Hausmann mJE 13 9 0,7
75 Marcus Ploehn Herren 15 8 0,5
76 Celina Marie Ebinger wJD 15 7 0,5
77 Erik Lehmann Herren 5 6 1,2
77 Hanna Marad mJC 8 6 0,8
79 Maxim Bastian Bartelt mJE 6 5 0,8
79 Ahmad Al Zarra mJA/Herren 15 5 0,3
79 Til Nikolai Stölting Herren 19 5 0,3
79 Nela Christa Ellenberg wJE 6 5 0,8
79 Barbara Klose Damen 14 5 0,4
84 Tom Rennfanz mJE 10 4 0,4
85 Hans-Joseph Offermanns Herren 6 3 0,5
85 Lea Celine Harm wJD 14 3 0,2
85 Anna Fruböse wJC 16 3 0,2
85 Leonie Strich Damen 12 3 0,3
85 Zoè Anna-Maria Lillin wJE/mJE 11 3 0,3
85 Josefine Elea Baier wJE 10 3 0,3
85 Jola Stüven Damen 6 3 0,5
92 Fiona Thiele wJE 11 2 0,2
92 Carolin Sarah Blunck wJC 5 2 0,4
92 Aylin Celina Ayan wJD 5 2 0,4
92 Jan Ole Heinrich Herren 6 2 0,3
92 Alina Schöttler Damen 10 2 0,2
92 Hannah Zickermann wJD 14 2 0,1
98 Julian Rolf Modrow Herren 5 1 0,2
98 Ryan Uwe Mischker mJD 9 1 0,1
98 Malte Butzlaff Herren 5 1 0,2
98 Marika Parchow wJE 12 1 0,1
98 Fynn Erik Rodenbeck mJA 10 1 0,1
98 Amelie Johanna Millgram wJB 13 1 0,1
98 Noah Winkel mJE 1 1 1
98 Maria Luisa Aita wJD 14 1 0,1
98 Moritz Marks mJE 2 1 0,5
98 Bennet Nagel mJD 1 1 1
98 Carina Bretsch Damen 1 1 1
98 Johann Magnus David mJE 1 1 1
110 Mike Bruhn Herren 12 0 0
110 Dennis Holst Herren 13 0 0
110 Emelie Köhn Damen 16 0 0
110 Iris Schlahmann Damen 15 0 0
110 Leonie Diestel Damen 1 0 0
110 Nadine Schöning Damen 3 0 0
110 Jesper Dose mJA/Herren 26 0 0
110 Fynn Mertin mJA 10 0 0
110 Max Lawerentz mJA 12 0 0
110 Bastian Koch mJA 11 0 0
110 Tönjes Aden mJA 12 0 0
110 Janne Luisa Trapp wJB 7 0 0
110 Jasmin Cora Pottkamp wJB 10 0 0
110 Kira Hartwig wJB 3 0 0
110 Maja Kröger wJB 12 0 0
110 Fabian Peter mJC 13 0 0
110 Zoltán Péter Bárdos mJC 15 0 0
110 Asya Lenz wJC/wJB 18 0 0
110 Jona Birk-Esben Brüggemann mJD 13 0 0
110 Mattis Tizian Böhm mJD 11 0 0
110 Bruno Casper Reif mJD 10 0 0
110 Romina Lucia Aita wJD 14 0 0
110 Isabel Buchholz wJD 7 0 0
110 Maja Lotta Reimers wJE 10 0 0
110 Annika Neubauer wJE 9 0 0
110 Tia Mourad wJE 6 0 0
110 Mia Finjel Jänichen wJE 8 0 0
110 Marie Liedtke wJE 8 0 0
110 Stella Nike Gottstein wJE 3 0 0
110 Neele Kock wJB 8 0 0
110 Daniel Seredin mJE 5 0 0
110 Miray Cörek wJB 7 0 0
110 Rayana Ipaeva wJD 5 0 0
110 Hannah Luise Strich wJE 2 0 0

 

Stand: 01. April 2019